КТО ОН - ПЕРЕПИСЧИК СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ МИКРОПЕРЕПИСИ 2021 ГОДА?

С 1 по 30 августа будет проходить сельскохозяйственная микроперепись 2021 года. А это значит, что за работу примутся около пяти сотен переписчиков. Они наденут зелёную кепку, зелёную жилетку с фирменной символикой СХМП-2021 (сельскохозяйственная микроперепись 2021), возьмут электронный планшет и отправятся по личным подсобным хозяйствам сельской местности. Ни дождь, ни жара не может отложить их работу на другой день, ведь у них всего месяц. Каждый день они будут собирать информацию об объектах микропереписи: посевных площадях сельскохозяйственных культур и плодово-ягодных насаждений по видам, использованию земельных ресурсов под постройки, газоны, посевы и пр., поголовью скота и птицы по видам, условиях ведения хозяйства.

Полная и объективная информация о состоянии и структуре сельского хозяйства страны позволит государству принять правильные решения в агропромышленной отрасли.

На сегодняшний день, по предварительным данным, насчитывается более 234 тысяч объектов сельскохозяйственной микропереписи. Переписчиками станут селяне, которые хорошо знают местность. Также хочется отметить, что в 2021 году переписной лист целиком перешёл в электронный формат. С этого года каждый переписчик будет иметь у себя в руках компьютерный планшет. Вместо толстой стопки бланков теперь достаточно одного небольшого устройства, что значительно облегчит работу переписчикам и сделает сбор информации более оперативным.

Во избежание мошенничества помните, что переписчик всегда носит с собой удостоверение, подтверждающее его полномочия и документ, удостоверяющий его личность. Также по просьбе респондента переписчик может предоставить номер телефона непосредственного руководителя.

Пресс-служба Удмуртстата СХМП-2021

(3412) 69-50-15

Твердые коммунальные отходы Независимая оценка качества оказания услуг Всероссийская перепись населения 2020 года Инвестиционный портал Удмуртской Республики Опрос населения об эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления Виртуальная приемная Виртуальная приемная Выявление правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости План культурно-массовых, спортивных мероприятий Другое дело О мерах государственной поддержки инвестиционной деятельности в УР Формирование комфортной городской среды Год села Проект "Территория семьи" Телефоны горячей линии по коронавирусной инфекции