Уведомление о проведении общественных обсуждений «Выполнение ликвидационных мероприятий на объекте по уничтожению химического оружия в г. Камбарка Удмуртской Республики (зона хранения)», включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду

Данные заказчика: Министерство промышленности и торговли Российской Федерации

(Минпромторг России), 123317, г. Москва, Пресненская набережная, д. 10, ИНН 7705596339, ОГРН 1047796323123, в целях информирования общественности и других участников оценки воздействия на окружающую среду в соответствии с требованиями Федерального закона от 23.11.1995 г. № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе», приказа Минприроды России от 01.12.2020 г. № 999 «Об утверждении требований к материалам оценки воздействия на окружающую среду», уведомляет о проведении общественных обсуждений по объекту государственной экологической экспертизы – проектной документации: «Выполнение ликвидационных мероприятий на объекте по уничтожению химического оружия в г. Камбарка Удмуртской Республики (зона хранения)» (далее –материалы общественных обсуждений).

Контактная информация: тел.: +7(495)539-21-66 адрес электронной почты: ablaevrm@minprom.gov.ru

Данные исполнителя (проектной организации): ООО «Институт по проектированию производств органического синтеза» (ООО «Гипросинтез»), генеральный директор Соколов Фёдор Павлович, главный инженер проекта Чешева Анна Николаевна.

Фактический адрес: 400074, Волгоградская область, город Волгоград, ул. Рабоче-Крестьянская, дом 30а

Контактная информация: тел: (8442) 55-18-55

адрес электронной почты: info@giprosintez.ru

Орган местного самоуправления, ответственный за организацию общественных обсуждений: Муниципальное образование «Камбарский район»

Фактический адрес: 427950, ул. Советская, дом. 18, г. Камбарка, Удмуртская Республика.

Контактная информация:

тел.: +8(34153)3-07-24

адрес электронной почты: kamadmin4@udm.net

Наименование планируемой (намечаемой) хозяйственной и иной деятельности:

Выполнение ликвидационных мероприятий на объекте по уничтожению химического оружия в г. Камбарка (далее – объект «Камбарка») Удмуртской Республики (зона хранения), далее именуемый – объект общественного обсуждения.

Цель планируемой (намечаемой) деятельности хозяйственной и иной деятельности: выполнение ликвидационных мероприятий в зоне хранения объекта «Камбарка» и размещение отходов, образованных от уничтожения запасов химического оружия и ликвидации последствий деятельности объекта «Камбарка» в соответствии с требованиями и нормами действующего законодательства.

Предварительное место реализации планируемой (намечаемой) деятельности хозяйственной и иной деятельности: 427953, г. Камбарка-3, Удмуртская Республика, на вплотную прилегающей территории к расположению объекта «Камбарка»

Сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду: с 20.08.2019 года по 23.11.2021 года.

Место и сроки доступности объекта общественного обсуждения:

Объект общественных обсуждений будет доступен по адресу

https:\\www.giprosintez.ru\gee в период с 13.12.2021 по 13.01.2022.

Предполагаемая форма и срок проведения общественных обсуждений, в том числе форма представления замечаний и предложений: по объекту общественного обсуждения проводится простое информирование, состоящее из сбора замечаний, комментариев и предложений.Замечания и предложения по объекту общественных обсуждений, принимаются круглосуточно в электронном виде по адресу электронной почты: info@giprosintez.ru и (или) почтовым отправлением по адресу: 400074, г. Волгоград, ул. Рабоче-Крестьянская, д. 30а в период с 13.12.2021 по 13.01.2022 г. (включительно).

Контактные данные ответственных лиц со стороны исполнителя

Исполнителя: (8442) 55-18-55, e-mail: info@giprosintez.ru, контактное лицо: Чижова Анна Алексеевна.

Проект устранения цифрового неравенства Формирование комфортной городской среды Твердые коммунальные отходы План культурно-массовых, спортивных мероприятий Виртуальная приемная Виртуальная приемная Преобразование муниципальных образований Опрос населения об эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления Другое дело Инициативное бюджетирование Выявление правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости Блок- схемы Всероссийская перепись населения 2020 года О мерах государственной поддержки инвестиционной деятельности в УР Год села