Поступило оборудование для службы психологической поддержки

В рамках реализации проекта в Молодежный центр "Спектр" в службу психологической поддержки поступили Стол-мозаика и Световой стол для рисования песком.

Мозаика традиционно используется не только для развлечения, но и для развития полезных навыков: старательности, творческих умений, наблюдательности, мелкой моторики. Мозаика полезна для интеллектуального, физического и эмоционального развития. Стол-мозаика открывает новые возможности для игр. Его можно использовать и как предмет мебели, и как большое игровое поле для выкладывания узоров.

seodY9TPDBA.jpg

Игры на песке — одна из форм естественной деятельности ребенка.Стол предназначен для игровой терапии и развития творческих способностей. Актуальные проблемы решаемые рисованием песком:развитие мелкой моторики и повышение тактильной чувствительности;развитие мышления, воображения;развитие речи;подготовка руки к письму;коррекция нарушений внимания и поведения;коррекция эмоциональных и невротических нарушений;развитие двух полушарий ребенка;снятие стресса и гармонизация внутреннего состояния; коррекция страхов ребенка и др.

CM4S9kwWyBc.jpg

*Проект "Территория семьи" реализуется при софинансировании Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации»