Настольные игры для детей и родителей

В молодежный центр "Спектр" поступили настольныеигры для детей и родителей. Набор состоит из 13 профессиональных коррекционных игр.

1. Набор игр «Чемоданчик психолога-1» (гометрия на веревочке, выбирай подарочек, куча мала, другие формы, вопрос ребром, посмотрите сверху вниз, дорожки без кошки, заклинатель змей)
2. Набор игр «Чемоданчик психолога-2» (логическое геометрическое, третий лишний, трасса, привет, компьютер!,расскажи мне, расскажи, лабиринты цвет и форма, левое и правое,парковка)
3. Настольная игра «Семейные псикреты» (юта игра – повод поделиться своими «псикретами» друг с другом, внимательнее отнестись к своим и чужим ощущениям, особенностям характера, потребностям и желаниям. Особенно важно это для детско-родительских отношений. В процессе игры участники начинают осознавать свои чувства и бережно к ним относиться, что редко удается в повседневной жизни)
4. Настольная игра «Опасности волшебного леса» (игра направлена на психологическую работу со страхом. Детей ждет путешествие по волшебному лесу, полному опасностей и загадок, ведь хозяйничают в нем шесть забавных гномов: каждый из них приготовил для игроков свои задания и не пустит дальше, если их не выполнить. Злюкодав позволит вам злиться, раздражаться и даже ругаться, Неправин - дурачиться и делать все шиворот-навыворот, Бояськин - пугаться и пугать других, вспоминая, чего же можно бояться, Поболтушка - улыбаться и рассказывать истории, Добролина - благодарить других игроков и говорить комплименты, а Смехотун - хихикать от души и смешить партнеров по игре.)
5. Настольная игра «Неправильная страна» (игра направлена на психологическую работу с социальными страхами, отреагирование негативных чувств, осознание социальных норм и границ. В состав игры входит шесть комплектов карточек, которые позволят обсудить различные поступки, школьную жизнь, домашние дела, задать самые абсурдные вопросы, сочинить небылицы и поспорить с утверждениями.)
6.Настольная игра «Я родитель» (игра состоит из множества интересных вопросов и ситуаций, отвечая на которые родители могут лучше узнать и понять себя и своего ребенка.)
7.Настольная игра «100 шагов к принятию ребенка в семью» ( игра создана для использования на занятиях «Школ кандидатов в замещающие родители» как завершающее, диагностическое занятие на усвоение пройденного материала.)
8.Настольная игра «Папами не рождаются» (игра может помочь папам найти ответы на волнующие вопросы, разобраться в себе, возможно, понять близких, узнать как желательно воспитывать сына, а как дочь, какое большое значение в жизни семьи имеет ПАПА!)
9.Настольная игра «Я мама» (настольная игра - интерактивная технология для работы с женщинами, имеющими детей  раннего возраста)
10.Настольная игра «родительский раунд» (игра помогает разобраться родителям в сложных ситуациях, возникающих в процессе воспитания ребенка, понять причины возникающих трудностей, лучше познать себя и членов своей семьи.)
11.Настольная психологическая игра-конструктор «Город отношений» (игра поможет не только разобраться и осознать, что именно происходит в отношениях с тем или иным человеком, но и выстроить новый город - город, где самому человеку и его близким будет хорошо и комфортно.)
12.Психологическая игра «Поддержка» (игра – тренажер по оказанию поддержки, настольная психологическая игра для взрослых и может использоваться как инструмент психолога/психотерапевта , а также как настольная игра для домашнего использования.)

*Проект "Территория семьи" реализуется при софинансировании Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации»

2h7764JQML8.jpg