Итоги районного конкурса «Моя любимая книга»

Каждый читающий человек среди сотен прочитанных им книг без труда назовет те, которые оставили в его сердце самый заметный след.

Центральной библиотекой подведены итоги конкурса литературного творчества «Моя любимая книга», ориентированного на развитие творческого потенциала читателей библиотек и привлечение внимания к книге и чтению.

Конкурс проводился среди читателей муниципальных библиотек МБУК «Централизованная библиотечная система Камбарского района». На конкурс было представлено 15 работ в различных жанрах по мотивам прочитанного литературного произведения. Все участники получили сертификаты за участие, 6 человек стали победителями и были отмечены дипломами.

По итогам конкурса в номинации «Прочитал сам - посоветуй прочитать другому!» названы 2 победителя: 1 место - Змеева Лидия Анатольевна, поделилась своими впечатления о книге Р. Брэдбери «451 * по Фаренгейту!» (Камская сельская библиотека), 2 место – Мингазиев Дмитрий Алексеевич, советует прочитать книгу Д. Ролинг «Гарри Поттер и философский камень» (Шольинская сельская библиотека).

В номинации «Самая, самая, самая КНИГА!» 1 место – Костина Дарья Алексеевна, написала отзыв на свою любимую книгу В. Железникова «Чучело» (Детская библиотека), 2 место – Борщев Вячеслав Дмитриевич, его любимой книгой является «Старик и море» Э. Хемингуэя (Центральная библиотека), 3 место – Захарова Алиса Аркадьевна выразила свои впечатления по «Автобиографии» Матильды Кшесинской (Центральная библиотека).

В номинации «Книга в моей жизни» дипломом победителя отмечена Манохина Лариса Викторовна, представила сочинение-рассказ о любимой книге своей семьи – стихи Сергея Есенина (Нефтебазинская сельская библиотека).

Представив свои работы, любители книги в очередной раз показали, как богат и увлекателен мир книг.

Есть чудо на земле с названьем гордым - КНИГА!

Великой красоты и сложности предел,

Животворящий сплав прошедшего и мига,

Фундамент для грядущих добрых дел -

Ведь это Книга, нужная всем КНИГА!