Акция «ВИЧ-стоп»

В связи с критической эпидемической ситуацией по заболеваемости ВИЧ-инфекцией в Камбарском районе Администрацией МО «Камбарский район» был подготовлен план мероприятий акции «ВИЧ-стоп», которая проводилась 25-26 апреля 2018 г. В рамках акции были проведены встречи и беседы со школьниками, студентами, родителями, учителями и коллективами организаций Камбарского района. Акция была проведена совместно с Удмуртским Республиканским Центром по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями, Сарапульским зональным центром СПИД и Всероссийским общественным движением «Волонтеры-медики».

Также в рамках акции было проведено общерайонное родительское собрание в ДКиК «Овация», где была развернута мобильная палатка, в которой любой желающий мог пройти индивидуальное консультирование по вопросам ВИЧ-инфекции и сдать кровь на ВИЧ-инфекцию.

В акции приняли участие около 1000 человек (из них 183 сдали кровь на ВИЧ-инфекцию).