Экологические часы информации «Чернобыльская авария сквозь годы»

27 и 28 апреля для старшеклассников школы №3 Центральная библиотека провела экологические часы информации "Чернобыльская трагедия сквозь годы". 26 апреля отмечается Международный день жертв радиационных аварий и катастроф. Авария на Чернобыльской АЭС стала одной из самых крупных аварий в атомной промышленности. Чтобы окунуться в те жуткие дни катастрофы, в конце беседы были показаны отрывки из документальных фильмов.

Учащимся была представлена брошюра, выпущенная в 2018 году Центральной библиотекой "Чернобыльское эхо". В ней собран материал о жителях Камбарского района, участниках ликвидации последствий аварии. Она составлена на основе архивных источников Камбарского музея истории и культуры, статей районной газеты, материалов библиотек нашего района.