Районное методическое объединение «Социально-коммуникативное развитие» по теме «Использование наборов Lego в эмоциональном развитии дошкольников»

Сегодня на базе МБДОУ д/с № 6 «Лесовичок» г. Камбарка (заведующая Мухаметшина Н.Д., руководитель РМО Шарафутдинова Г.А.) успешно прошло районное методическое объединение «Социально-коммуникативное развитие» по теме «Использование наборов Lego в эмоциональном развитии дошкольников». Представлен опыт работы по лего-конструированию: просмотр детской деятельности с использованием LEGO duplо в подготовительной к школе группе «Волшебная страна эмоций», видео-игровой деятельности в 1 младшей группе из серии Lego duplо «Домашние животные», мастер-класс для воспитателей из серии LEGO duplо, консультация «Использование Lego технологий в социально-коммуникативном развитии дошкольников», презентация   выставки «Чудесный мир конструктора!».

Этот увлекательный и легкий в использовании набор побуждает детей к творчеству и развитию речи, идеально подходит для изучения огромного количества тем. Набор используется для свободного творчества и ролевых игр, развивает навыки конструирования и мелкую моторику, коммуникативные навыки.