Х районный хореографический фестиваль «Веселый каблучок»

22 апреля 2018 года в СДК «Нефтяник» прошёл Х районный хореографический фестиваль «Веселый каблучок», посвящённый памяти Почётного гражданина Камбарского района, Заслуженного работника культуры Удмуртской Республики Новокрещеновой Анны Мартьяновны.

Цель фестиваля - сохранение и развитие танцевальных традиций, усиление роли народного танца в эстетическом воспитании подрастающего поколения, повышение исполнительского мастерства, активизация творческой деятельности танцевальных коллективов, выявление лучших танцевальных коллективов района, установление творческих связей между танцевальными коллективами района.

В фойе специалистами Камбарского музея была оформлена фотовыставка «Жизнь, отданная танцу!», в которой освещен творческий путь Анны Мартьяновны и фотографии выпускников народного танцевального коллектива «Росинка» под ее руководством.

Ведущими фестиваля были ученики Камбарской детской школы искусств Мария Кислова и Иван Шушков.

В фестивале принимали участие народный танцевальный коллектив «Росинка», средняя и старшая группы (руководитель Лемешкова Н.П., СДК «Нефтяник»), хореографический коллектив «Вдохновение», младшая и старшая группы (руководитель Вечтомова В.Д., СДК «Кама»), танцевальный коллектив «Фристайл» (руководитель Белозерова Н.Ю., СДК «Борок»), танцевальный коллектив «Задоринка» (руководитель Ушакова Н.В., СДК «Ершовский»), танцевальный коллектив «Вдохновение» (руководитель Вечтомова В.Д., КДЦ «Молодежный»), танцевальный коллектив «Фантазия»,старшая и средняя группы (руководитель Чухланцева Н.Л., МБУ ДО «Камбарская детская школа искусств»).

Завершился фестиваль награждением дипломами участникам фестиваля.