Библионочь-2018 в Камбарском районе

Ежегодный фестиваль чтения «Библионочь» в 2018 году проходит в России уже в седьмой раз. В этом году выбрана дата 21 апреля и тема – «Магия книги». В Камбарском районе «Библионочь» прошла во всех библиотеках. В субботний день 246 человек посетили библиотеки района и приняли участие в разнообразных мероприятиях. Библиотеки работали с 15.00 до 22.00 часов.

Программу в Центральной библиотеке с приветственным словом открыла директор Камбарской ЦБС Санникова Н.М. Видео-арт «Остров в книжном океане» рассказал, с чего же начиналось библиотечное дело, об открытии библиотек в Камбарском районе, о библиотеках в современном мире. Две команды участвовали в брейн-ринге «Ах, эта классика!». Волчок на игровом колесе указывал конверты с вопросами: кроме простых вопросов в них были Своя игра, Блиц, Удмуртия литературная, Черный ящик. Литературно-театральная гостиная «Мир Тургенева: о красоте, природе и любви» окунула нас в творчество писателя. Театральные постановки отрывков тургеневских произведений в исполнении учащихся полнее раскрыли душу Ивана Сергеевича. А потом снова игра-квест «Вперед, в прошлое!» с поисковыми заданиями по всей библиотеке. И закончилась программа моментальным спектаклем со зрителями «Под занавес», где каждый примерил на себя какую-либо роль.