I-й Открытый районный фестиваль духовной и православной культуры «Пасхальный перезвон»

15 апреля 2018 года в ДКиК «Овация» прошёл I-й открытый районный фестиваль духовной и православной культуры «Пасхальный перезвон».

Цель фестиваля - воспитание духовной культуры, национальной гордости и любви к Родине, становление и совершенствование мастерства творческих коллективов в исполнении православных песен и духовных стихов, приобщение к православной культуре, традициям православных и духовных произведений, и художественно-прикладного творчества.

Открыли фестиваль заместитель председателя Камбарского отделения Общества русской культуры Полковникова В. Л. и настоятель Петропавловского Храма г.Камбарки иерей Сергий Булдаков.

На сцене проводился конкурс «Православное песнопение» и «Духовный стих». В конкурсах приняли участие воспитанники воскресной школы Петропавловского Храма, творческие коллективы и солисты МБУ ДО «Камбарская ДШИ», КДЦ «Молодёжный», ДКиК «Овация», СДК «Нефтяник», СДК «Кама», СДК «Шолья», СДК «Современник», СДК «Ершовский», СДК «Борок».

В фойе работала выставка «Рукотворные чудеса», где были представлены рисунки и расписные пасхальные яйца, выполненные руками воспитанников воскресной школы «Лучик Божий» Успенского Храма, музыкальной школы, кружков декоративно-прикладного искусства   учреждений культуры: КДЦ «Молодёжный», СДК «Кама», СДК «Михайловский», СДК «Балакинский».

18.03.2018