День дарителя

14 февраля отмечается Международный день книгодарения, один из самых молодых праздников в календаре – появился в 2012 году. В этот день в Центральной библиотеке  проведен  День дарителя. Продолжая добрую традицию книгодарения, в течение 2017 года  библиотекой проводилась акция «Подари библиотеке книгу», в которой приняли участие читатели библиотеки и жители города. В знак большой благодарности  дарители, которые помогали с пополнением библиотечного фонда, были отмечены в номинациях: «Библиотечный завсегдатай», «Большое сердце», «Творческая личность», «Библиотечный активист», «С книгой по жизни», «Удачный дебют», «Лабиринты времени», «Самый перспективный читатель», «Книжный гурман», «Самый позитивный читатель», «За творческое содружество», «Щедрый даритель», каждому был вручен сертификат признательности и книжная закладка «Дарите книги с любовью».

Вниманию присутствующих была представлена презентация об истории праздника и традиции меценатства и дарения в России.

В веселой форме прошел инфо-квесте «От души всем сердцем», где участники мероприятия совершили «Путешествие по Книжному океану», «побывав» на различных островах и архипелагах, выполняя задания игры. Пройдя все испытания, собрали   фразу из высказывания английского философа «Книги – корабли мысли, странствующие по волнам времени и бережно несущие свой драгоценный труд от поколения к поколению».

Следуя традиции этого дня, все приглашенные подарили нам книги, Сажина Т. Г. зачитала ответное слово в адрес библиотеки – стихи, посвященные книге, библиотеке.

09.05.2018
    01.05.2018