Первое занятие Воскресной школы

11 февраля 2018 г. в стенах детской библиотеки г. Камбарки по ул. К. Маркса, 60  состоялось первое занятие Воскресной школы, организованной  при Храме Первоверховных Апостолов Петра и Павла. Руководитель вновь созданной Воскресной школы – регент церковного хора Булдакова Надежда Вячеславовна. На  занятиях Воскресной школы дети знакомятся с основами православия, познают наследие  красоты  культуры и искусства, расширяют свой кругозор по истории земли русской, которая неразрывно связана с православной верой. Кроме того, перед воспитанниками Воскресной школы стоят непростые задачи подготовки музыкальных  произведений, исполнить которые будет возможно как на православных праздниках, так и на мероприятиях районного масштаба.  Детям будут преподаваться занятия по рукоделию, где важным элементом является сохранение традиций народного творчества. К примеру, в ближайшее время воспитанники будут учиться   раскрашивать яйца на Пасху.

На первом занятии Воскресной школы присутствовали как неорганизованные  читатели, которые узнали об открытии школы из объявления в библиотеке, так и дети из многодетных семей и стоящих на учёте в КЦСОН Камбарского района. Всего присутствовало 12 детей в возрасте от 6 до 14 лет. С ними была разучена их первая песня с православной тематикой, которая в конце урока с удовольствием была исполнена. По окончании занятий все дети с интересом пришли в Храм Первоверховных Апостолов Петра и Павла, где священник Сергий Булдаков рассказал нашим детям о том, как должным образом нужно себя вести в церкви, каким образом ставить свечи и, конечно же, всем было интересно рассмотреть то место, где поют певчие храма. По окончании занятий, по сложившейся традиции, дети пили чай со сладостями.

Занятия  Воскресной школы проходят каждое воскресенье в детской библиотеке (ул. К. Маркса, 60, первый этаж) с 12.00 часов. Ждем всех желающих детей, а также неравнодушных родителей!