Экологические конкурсы в Центральной библиотеке

В настоящее время формирование экологической культуры особенно актуально. Не случайно 2017 год Президентом России В. В. Путиным объявлен Годом экологии.

Важное значение Год экологии имеет  для каждого человека в отдельности: это еще одна возможность пробудить в себе сознательность и ответственность по отношению к окружающему миру.

С целью привлечения населения района к экологическому движению в защиту природы, воспитанию бережного отношения к природе, формированию активной жизненной позиции Центральной библиотекой в начале года был объявлен ряд конкурсов. Вот итоги некоторых из них.

В конкурсе-акции «Мы в ответе за этот мир» в номинации «Чистый город начинается с тебя» (конкурс плакатов) победителем стала Фазулова Алина (с. Кама); в номинации «Удивительный мир природы» (фотоконкурс) 1 место присуждено Сайгиной Н. А. (с. Камское), 2 место получила Васинкина Э. П. (с. Камское) и 3 место - Чертакова Мария (с. Ершовка).

Традиционный 6-й районный смотр-конкурс читающих семей «Провинциальные семейные чтения» также был посвящен Году экологии и проводился под названием «Природы чудный лик».  В конкурсе приняли участие детская, Ершовская, Шольинская, Армязьская, Камская и Балакинская библиотеки. На суд жюри были представлены визитная карточка семьи «Мы команда одного корабля», видеоролик  «Мы читаем о природе» и поделки из природного материала с указанием литературного источника.  Победителем признана семья Виноградовых из села Кама.  Благодарим всех за участие в конкурсах и приглашаем к дальнейшему сотрудничеству.