«Интересное лето 2017 года»

08.08.2017

20 июля 2017года по инициативе Главы МО «Камбарский район», председателя комиссии по профилактике правонарушений Камбарского района Поддубского Александра Васильевича была начата реализация профильной смены «Интересное лето 2017 года», в рамках которой для детей из многодетных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и состоящих на различных видах учета, была организованна экскурсия в зоопарк и KIDO парк.

Дети посетили в KIDO парке 2 площадки. Это «Город профессий», в котором они участвовали в большой ролевой игре в профессии. Работали банкирами и продавцами, вели медицинский осмотр, выступали на сцене в роли артистов, тушили горящий дом, а в пиццерии колдовали над новым рецептом пирога. И второй площадкой стал «Интерактивный музей». Музей последних научных достижений, неожиданных экспериментов, удивительных оптических иллюзий и познавательных шоу. Ребята побывали в лаборатории, в зеркальном лабиринте, во вращающемся тоннеле, перевернутой комнате, гравитационной комнате, в комнате Эймса и других помещениях.

В зоопарке ребята узнали, что животные приезжают туда со всего света: здесь тигры и львы, белые и бурые медведи, леопарды, кенгуру, ламы, росомахи, множество различных птиц, грызунов и морских обитателей.

Больше всего детям понравилось наблюдать за обезьянами и большими гориллами. Это очень смешные и забавные животные. Они издают громкие крики, корчат смешные рожицы, и все время просят еду. Рядом с обезьянами находятся клетки с птицами. Каждая птичка имеет свой окрас. Одни яркие, большие, другие серые и совсем неприметные. Есть даже хищные птицы с мощными когтями и большим клювом. Из птиц детям больше всего понравились павлины. Особенно когда они распушат свой красивый хвост.

После посещения зоопарка ребят накормили вкусным обедом и угостили мороженым. Приятно было видеть искрящиеся от счастья глаза детей, которые остались в восторге от поездки.

04 августа 2017 года был организован второй этап реализации профильной смены «Интересное лето 2017 года» - выезд на пляж МО «Камское» вместе с детьми из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и состоящих на различных видах учёта. Приняли участие 38 детей. Утром дети позавтракали гречневой кашей с тушенкой, приготовленной на костре. Ребят поделили на три команды, и весь день они соревновались в различных играх и эстафетах, в таких, как пляжный футбол, «Весёлые старты», пляжный волейбол. Также для детей были организованы интеллектуальные конкурсы от Центральной библиотеки МБУК «ЦБС Камбарского района» и мастер-класс по декупажу бумажных тарелок. Сотрудниками пожарной части была проведена беседа, после которой ребятам было предложено поиграть в футбол с взрослой командой организаторов мероприятия, в котором ребята победили со счетом 2:0. В обед детей накормили супом и вкусным пловом, который они сами помогали готовить. В конце мероприятия всем участникам были вручены медали.
В этот день дети получили позитивные эмоции, полезные навыки и знания. Мероприятие прошло при финансовой поддержке АО «Белкамнефть им. А. А. Волкова».

Дата создания: 08.08.2017 11:16:21
Дата изменения: 08.08.2017 11:16:21