Летняя Республиканская спартакиада инвалидного спорта

2 августа в селе Шаркан в усадьбе Тол Бабая состоялась Восьмая летняя Республиканская спартакиада инвалидного спорта. Со всей республики съехались участники, чтобы вновь помериться силами в легкой атлетике, настольном теннисе, дартсе, пауэрлифтинге, игре «бочча». Камбарский район представляли 8 спортсменов – параолимпийцев: Климовских Ю., Винокуров В.,Печерских А., Печерских И., Щетников Д., Митрофанова М. Башков Александр уже в третий раз добивается хороших результатов по пауэрлифтингу в своей весовой категории до 59 кг, подняв штангу лежа 65 кг , завоевал 3 место. Капитан параолимпийской сборной Камбарского района Павел Черницын принес в копилку команды 3 вторых места - по толканию ядра, его результат 3 метра 10 сантиметров. В игре в дартс он набрал 85 очков. В результате еще одно второе место среди спортсменов - опорников. И вновь Павел подтвердил свое второе место по настольному теннису среди инвалидов - колясочников. Районное общество инвалидов выражает благодарность Администрации района за финансирование поездки, водителю Армязьской школы Лепихину В.И. за доставку спортсменов на спартакиаду, а также волонтерам, сопровождающим спортсменов – инвалидов.