31 мая 2017 года в Центральной библиотеке состоялось праздничное мероприятие для специалистов библиотек района и ветеранов библиотечного дела. Открыла мероприятие торжественная часть: поздравления начальника отдела культуры администрации Камбарского района Глуховой Е. Н. и директора МБУК «ЦБС Камбарского района» Санниковой Н. М., были вручены грамоты отдела культуры Лихачевой О. В., Коротаевой М. А., Смирновой О. В. и грамота Министерства культуры и туризма УР Хазиевой Е. С. Ежегодно Бочкарева Л. П. вручает свою именную премию за активное продвижение чтения среди детей, в этом году она была вручена Тихоновой Н. В.

Отдельными страницами праздничной программы стали поздравления для ветеранов (на мероприятии присутствовали Курягина Н.Н., Камалова Т.Б., Губина Е.М., Кузьминых М.Ф.), для Заслуженных работников культуры УР (Тагирова Ф.Б., Бочкарева Л.П., Курягина Н. Н., Санникова Н.М., Вострецова А.М., Ушакова Г.Н.), для стажистов и для молодых библиотекарей.

Завершилось мероприятие конкурсной программой – библио-шоу «Люди большого призвания».