Победа к нам приходит вновь и вновь

Прекрасна и юна, как в сорок пятом,

Приходит в блеске старых орденов

На пиджаке бывалого солдата.

Митинг и праздничное шествие, посвященные празднованию 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в г. Камбарка начались в 10 часов утра у памятника Воину-Освободителю.

Почтить память земляков пришли ветераны, трудовые коллективы, учащиеся школ и колледжа.

Митинг открыл Глава муниципального образования «Камбарский район» Поддубский Александр Васильевич. Со словами благодарности к воинам-освободителям и труженикам тыла обратились председатель Совета депутатов МО «Камбарский район» Турыгина В. Ю., исполняющий обязанности министра промышленности и торговли УР Лашкарёв В. А., командир войсковой части 35776 полковник Трофимов М. Ю., начальник Камбарского нефтепромысла АО «Белкамнефть» Шокуров Е. Л.

Представители предприятий и учреждений возложили венки и цветы к памятнику Воину-Освободителю. Дань памяти павшим землякам в годы Великой Отечественной войны отдали участники автопробега, учащиеся школ города, личный состав 23-ей пожарной части федеральной противопожарной службы по Камбарскому району и специальной пожарно-спасательной части № 10, специального управления ФПС № 30 МЧС России.

В акции «Бессмертный полк» приняли участие около 300 человек.

В День Победы на городской площади проведены дневные праздничные мероприятия: концерт, организованы игровые площадки для детей, полевая кухня.

Вечерняя программа открылась театрализованным концертом «Жива в сердцах Победа» и завершилась праздничным салютом.