Умники и умницы

Давно не было такого насыщенного дня в жизни  учащихся МБУ ДО "Камбарская ДШИ", как в минувшую субботу 16 апреля 2022 г. В этот день  было все: и работа по профориентации, и экскурсия, и даже творчество, в котором ребята проявили себя творцами. Но обо всем по порядку!

18 ребят отличившихся в учёбе - учеников музыкального, хореографического, театрального отделений, под руководством директора школы, преподавателя теоретических дисциплин Сергеевой  И.С. и преподавателя теоретических дисциплин Юсуповой Р.Р. 16 апреля 2022 г. посетили г. Воткинск - Родину П. И. Чайковского, город трудовой славы и просто красивый город с очень приветливыми людьми.

Первой  остановкой большой дружной и веселой компании  было знакомство с музыкально-педагогический колледжем им. П.И. Чайковского, в котором собираются продолжить свое дальнейшее профессиональное обучение наши выпускники. Для ребят был организован концерт студентов и экскурсия по колледжу. Также они встретились со студентами 4 курса музыкального отделения, рассказали о нашей школе и пригласили на работу в в МБУ ДО "Камбарская ДШИ".

Проехав по красивой набережной пруда, ребята посетили усадьбу семьи Чайковских. Дети окунулись в атмосферу XIX века, узнали немало фактов о жизни композитора, увидели настоящие реликвии, такие как рояль, каминное полотно...

А дальше началось творчество! Ребята оказались на музыкальном уроке с Ольгой Филизат "Как слушать симфонический оркестр" .  Это был не просто урок, ребята сами стали героями симфонический сказки" Петя и волк" и импровизировали на самых настоящих инструментах: гитара, укулеле, блокфлейта, джамбо, бонги и т. д. Конечно, это не инструменты симфонического оркестра, но от этого сказка не стала хуже.
Все были очень активны, веселы и музыкальны!

Финальной точкой поездки стало посещение сувенирной лавки, где ребята устроили настоящий концерт на фортепиано, скромно стоящем в углу. Было очень приятно, что везде отмечали, что ученики Камбарской детской школы искусств умные, внимательные, воспитанные и музыкальные.

Пусть эта поездка станет стимулом для дальнейшего творчества и ещё одним прекрасным мгновением в их жизни!