«Рассвет»

Подведены итоги VI Республиканского конкурса вокальных ансамблей и солистов "Рассвет", который состоялся 10 апреля. Этот конкурс проводится по инициативе хорового отделения Детской школы искусств № 2 г.Воткинска раз в 2 года. Нынешний конкурс стал шестым и проводился заочно, по видеозаписям.
В конкурсе 2021 года приняли участие 20 вокальных ансамблей и 18 солистов из 13 школ искусств Удмуртии - ДШИ №№5, 7, 8, 9 (все г.Ижевск), ДШИ №№ 1, 2 (обе г.Воткинск), ДШИ №2 г.Сарапула, «Камбарская ДШИ», «Игринская ДШИ №1», «Завьяловская ДШИ», «ДШИ п.Новый», .Июльское структурное подразделение «ДШИ п.Новый», «ДШИ п.Ува». Всего приняли участие 92 участника, представлено 78 конкурсных видеозаписей.
Председатель жюри- преподаватель хоровых дисциплин КПОУ УР "Республиканский Музыкальный Колледж", заведующий хоровым отделением "ДШИ №4" г.Ижевска, Заслуженный работник культуры УР Лариса Викторовна Пушина.
Члены жюри:
преподаватель хоровых дисциплин БПОУ УР "Воткинский Музыкально-Педагогический Колледж им.П.И.Чайковского" Татьяна Владимировна Хотимская,
преподаватель класса вокала БПОУ УР "Воткинский Музыкально-Педагогический Колледж им.П.И.Чайковского" Марина Владимировна Сарычева.

Учащиеся МБУ ДО «Камбарская ДШИ» выступали в номинации «Вокальные ансамбли».

В результате конкурсных прослушиваний наши учащиеся добились следующих результатов:

Вокальный дуэт Шакирова Зарина, Хайрулина Арина- Диплом II степени,

Вокально-хоровой ансамбль «Ассорти»- Диплом III степени,

Вокальный ансамбль «Ассорти» (младшая группа) – Лауреат II степени. Руководитель Чиркова Светлана Васильевна, концертмейстер Тюрина Рузалия Ханифовна

Вокальный дуэт Лекомцева Варвара, Валидова Аделина- Лауреат III степени. Руководители Чиркова Светлана Васильевна, Юсупова Рузалия Рашитовна, концертмейстер Юсупова Рузалия Рашитовна. Поздравляем наших талантливых ребят с успешным выступлением и желаем новых творческих достижений!