«Солнечный ветер»

17 апреля в г. Ижевске состоялся Международный многожанровый конкурс-фестиваль «Солнечный ветер» - совместный проект Автономного некоммерческого общества «Национальный центр творческого развития "Роксана Бабаян» и Международного проекта творческого развития детей и молодёжи «Город фестивалей». Конкурс- фестиваль «Солнечный ветер» собирает на своей площадке творческие коллективы и солистов, которые представляют свои достижения в различных жанрах искусства. Организаторами конкурса являются Автономное некоммерческое общество «Национальный центр творческого развития «Роксана» и Международный проект творческого развития детей и молодёжи «Город фестивалей». Поддержку осуществляют культурный центр МВД России, творческий союз художников России, информационный канал новостей «Полит.ru», FairWorld Travel (Греция). Серия Международных многожанровых конкурсов-фестивалей «Солнечный ветер» прошла этой весной в городах: Москва, Воронеж, Челябинск, Пермь и Ижевск. МБУ ДО «Камбарская детская школа искусств» представляли самые маленькие участники танцевального коллектива «Фантазия» и солисты и солистка в жанре инструментальное исполнительство «Фортепиано».

Итоги конкурса: Шестакова Софья (фортепиано соло) – 2 диплома Лауреата II степени;

Танцевальный коллектив «Фантазия» (обучающие группы РЭР «Ритмика», отмеченные специальным дипломом «Дебют» ) - 2 диплома Лауреата III степени;

Солисты коллектива: Гладкова Карина, Шутова Влада, Мичкова Надежда - дипломы Лауреата III степени; Манохина Софья - диплом Лауреата II степени;

Дуэт: Манохина Есения и Шляпина Вероника - диплом Лауреата III степени.

Организаторы конкурса выразили благодарность преподавателям Чухланцевой Надежде Леонидовне и Бельчевой Татьяне Александровне за профессиональное мастерство, педагогический талант и целеустремлённость, отличную подготовку участников и содействие развитию детского творчества. От всего сердца поздравляем наших талантливых ребят с успешным выступлением и желаем новых творческих достижений! Благодарим родителей учащихся за предоставленную возможность участия в замечательном празднике!

Бельчева Т. А., Чухланцева Н. Л.