В Камской библиотеке стартовала декада татарской культуры

До 1 мая в библиотеке пройдет цикл встреч "Этномир", посвященных обычаям, традициям, литературе и культуре татарского народа.
Участники детского клуба по изучению татарского языка "Акият иленда" ("В стране сказок") стали участниками посиделок "Аулак өй". Ребята окунулись в мир старины, познакомились с традициями татарских встреч, поиграли в национальные игры, послушали народные песни и показали свои знания на татарском языке, полученные в ходе занятий. Встреча завершилась чаепитием с национальным угощением чак-чак.

В рамках декады «Этномир» библиотекой организован онлайн-конкурс рисунков «Мои любимые мгновения», посвященный 135-летию Г. Тукая. Первые участники уже предоставили свои работы. По завершению этого конкурса в библиотеке будет оформлена выставка рисунков.