РосКвиз в Камбарском районе

Библиотеки Камбарского района приняли участие во всероссийском проекте «РосКвиз» сторонников партии «Единая Россия». Цель проекта — развитие новых форм интеллектуального досуга, пропаганда изучения исторического прошлого и культурного наследия России. Квиз — это интеллектуальная командная игра, которая включает в себя пять раундов. Это не просто проверка знаний, порой необходимо размышлять логически, а где-то проявить сообразительность и смекалку.

С 5 по 14 апреля прошли игры, приуроченные к Дню космонавтики и 60-летнему юбилею первого пилотируемого полета в космос.

13 команд, представленных учащимися, специалистами, пенсионерами, соревновались в знании астрономии и истории освоения космоса.

Участники отметили сложность вопросов, но в то же время они узнали много интересных фактов о космонавтике.