С 09 по 11 апреля 2021 г. в г. Ижевске прошел Республиканский конкурс педагогического мастерства детских школ искусств и профессиональных образовательных учреждений «Призвание».
В конкурсе приняли участие преподаватели детских школ искусств и профессиональных образовательных учреждений со всей Удмуртской Республики.
Строгому и компетентному жюри было представлено на суд более 100 работ в трех номинациях:
- Методическая работа
- Открытый урок
- Мой класс
В состав жюри вошли ведущие преподаватели ФГБОУ ВО «Казанская государственная консерватория имени Н.Г. Жиганова», ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный университет», КПОУ УР «Республиканский музыкальный колледж», КПОУ УР «Удмуртский республиканский колледж культуры» и АУК УР «Республиканский дом народного творчества».
МБУ ДО «Камбарская ДШИ» в этом конкурсе представляли две творческие группы преподавателей: преподаватели отделения фортепиано Заслуженные работники культуры УР Бельчева Татьяна Александровна и Завьялова Галина Александровна с методической работой «Опыт применения национально-регионального компонента в классе фортепиано (на примере музыки композиторов Удмуртии)» и преподаватели теоретических дисциплин Заслуженный работник культуры УР Юсупова Рузалия Рашитовна и Сергеева Ирина Сергеевна с методической работой «Патриотическое воспитание, как неотъемлемая составляющая методики преподавания теоретических дисциплин».
В номинации «Методическая работа» было заявлено более половины всех представленных на конкурс работ. Тем отраднее и радостнее ПОБЕДА наших преподавателей!
Методическая работа «Опыт применения национально-регионального компонента в классе фортепиано (на примере музыки композиторов Удмуртии)» Бельчевой Т.А. и Завьяловой Г.А. – Лауреат 2 степени
Методическая работа «Патриотическое воспитание, как неотъемлемая составляющая методики преподавания теоретических дисциплин» преподавателей Юсуповой Р.Р. и Сергеевой И.С. – Лауреат 3 степени
Поздравляем наших преподавателей с ПОБЕДОЙ! Желаем им творческих успехов, свершений и покорения новых профессиональных вершин!