Названы победители интеллектуальной онлайн-игры "Mendeleev Quiz"

⚡2 апреля состоялась интеллектуальная онлайн-игра «Mendeleev Quiz» с участием учеников «Менделеевских классов» из Удмуртской Республики, Саратовской и Кировской областей. Образовательный проект «Менделеевские классы» реализуется Российским химико-технологическим университетом им. Д.И. Менделеева при поддержке Федерального экологического оператора.

☑В Удмуртской Республике самый высокий результат показал Сергей Муратов, ученик МБОУ «Лицей № 1 им. Н.К. Крупской» города Камбарки. Олег Житваев из МОУ «СОШ МО пос. Михайловский» стал лучшим в Саратовской области. В Кировской области больше всего баллов набрала Виктория Ключарова из МОКУ «СОШ пгт. Мирный».

В общем зачете по регионам Саратовская область и Удмуртская Республика заняли II и III места.

Для учеников «Менделеевских классов» был разработан специальный тест по химии и математике в стилистике художественных произведений Джоан Роулинг о мальчике-волшебнике Гарри Поттере.

Онлайн-игра проходила одновременно в 4-х часовых поясах.

С вопросами онлайн-игры можно ознакомиться по ссылке: https://vk.cc/c0q1GX

Напомним, что проект «Менделеевские классы» направлены на повышение уровня преподавания химии и математики, выстраивание сетевого взаимодействия с вузами и предприятиями, организацию системы предпрофессиональной подготовки, а также формирование ранней профориентации школьников.