Творчество без границ

Завершился III Межрегиональный ПараАртийский фестиваль-конкурс «Творчество без границ» для детей с ограниченными возможностями здоровья. Этот конкурс проводится с 2017 года. Организатором фестиваля-конкурса является Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 1 им. Г.А. Бобровского» города Сарапула. Фестиваль-конкурс проводится при поддержке АУК УР «Республиканский дом народного творчества» и Управления культуры и молодежной политики города Сарапула.
«Творчество без границ…» - творчество людей очень сильных и очень мужественных, которые, несмотря на трудности, радуются каждой минуте жизни. Хорошую цитату предложили сами организаторы конкурса, слова немецкой писательницы Изольды Курц: «Кто может наполнить каждое мгновение глубоким содержанием, тот бесконечно продлевает свою жизнь!».
В трех номинациях (вокал, инструментальное исполнительство, художественное слово) было 45 участников, из них 8 ансамблей. МБУ ДО «Камбарская ДШИ» представляли:
номинация «Академический вокал»: Лекомцева Варвара (преподаватель и концертмейстер Юсупова Рузалия Рашитовна), вокальный дуэт Лекомцева Варвара и Валидова Аделина (преподаватели Чиркова Светлана Васильевна, Юсупова Рузалия Рашитовна, концертмейстер Юсупова Рузалия Рашитовна);
номинация «Инструментальное исполнительство»: Сухоплюев Владимир (преподаватель Ларина Оксана Валентиновна).
Результаты конкурса: Лекомцева Варвара - Лауреат 1 степени, вокальный дуэт - Лауреат 1 степени, Сухоплюев Владимир – Лауреат 3 степени.
Поздравляем всех участников конкурса с достойной победой! Желаем всем дальнейших побед и развития их таланта. Слова благодарности родителям, поддерживающим своих детей на пути к успеху!​
Ждем получения дипломов!