Камбарскому муниципальному округу быть!

30 марта по поручению Совета депутатов представил Государственному Совету проект Закона Удмуртской Республики «О преобразовании муниципальных образований, образованных на территории Камбарского района Удмуртской Республики, и наделении вновь образованного муниципального образования статусом муниципального округа".

Обсуждение вопроса проходило с 2019 года. Проводились собрания граждан и заседания представительных органов, как на поселенческом уровне, так и на уровне района. Инициатива по преобразованию была поддержана всеми муниципальными образованиями.

Сегодня в Камбарском районе:

- 9 Глав (Глава района и 8 Глав поселений);

- 9 Администраций (администрация района и 8 администраций поселений);

- 9 Советов депутатов (Совет депутатов района и 8 советов депутатов поселений);

- 105 депутатов районного и поселенческого уровней (30 и 75 соответственно).

В муниципальном округе будут:

- 1 Глава муниципального округа - 1 администрация муниципального округа с территориальными органами;

- 1 Совет депутатов - 30 депутатов;

- Председатель Совета депутатов муниципального округа.

СОХРАНЯЮТСЯ:

-льготы, установленные для жителей и работников сельских территорий;

-статус сельских и городских населенных пунктов;

-категории земель;

-доступность органов муниципальной власти.

Итоги голосования по представленному законопроекту: "За"- 47 , "Против"- 1, "Воздержались"- 0.

Закон Удмуртской Республики «О преобразовании муниципальных образований, образованных на территории Камбарского района Удмуртской Республики, и наделении вновь образованного муниципального образования статусом муниципального округа" принят!

Предстоит большая работа по реализации принятого Закона.