Юные артисты Камбарской детской школы искусств продолжают побеждать в конкурсах!

Обучающиеся Камбарской детской школы искусств продолжают добиваться успехов на конкурсах различного уровня. Очередная победа не заставила себя долго ждать. В Москве с 20.03 по 22.03.2021 г. состоялся XXIII Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Звёзды столицы», проводимый в рамках проекта «Я могу!»
Данный фестиваль-конкурс традиционно имеет широкую географию участников: за высшую награду Гран-при соревнуются творческие коллективы, музыканты и артисты из различных регионов России и стран СНГ. Детей и подростков, желающих показать свое умение и мастерство в различных видах искусства, в 2021 году было столь много, что один концертный зал был не в состоянии их вместить! Более семисот юных дарований соревновались в двух концертных залах.
Итогом выступления обучающихся Камбарской детской школы искусств стало:
в номинации «Художественное слово», преподаватель Ушакова О.В.:
- Ваганова Ирина – Лауреат 1 степени
- Шанцев Николай – Лауреат 1 степени
- Королева Елизавета – Лауреат 2 степени
- Балуев Данил – Лауреат 2 степени
- Руденко Егор – Лауреат 2 степени
в номинации «Инструментальный жанр. Фортепиано», преподаватель Житникова У.М.:
- Баженов Лев – Лауреат 3 степени
в номинации «Вокал» (народный, академический, эстрадный), преподаватели Шакирова Р.А., Житникова У.М.
- Покатиков Тимофей – Лауреат 2 степени и специальный приз «За Артистизм»
- Прытова Карина – Лауреат 2 степени
- Зернова Юлия – Лауреат 2 степени
- Балакина Елизавета – Лауреат 3 степени
- Слайковская Доминика – Лауреат 3 степени
- Бабурина Полина – Лауреат 3 степени
- Тимофеева Ульяна – Дипломант 1 степени
В рамках фестиваля-конкурса для ребят были организованны экскурсии. Столица во всем своем величии днем и современный вечерний город. Мы посетили Красную площадь, Александровский сад, Воробьевы горы, Арбат, ВДНХ, Москва Сити и многое другое. Сходили на великолепный спектакль театра «Сатирикон» и водное шоу в «Москвариум».
Эта замечательная, результативная и полная новых впечатлений поездка не состоялась бы без финансовой поддержки родителей. За это говорим им СПАСИБО! Особую благодарность выражаем родителям, сопровождающим нас. Ваша помощь была неоценимой!
Начать весну с таких высоких результатов – хорошая примета! И пусть весь 2021 год будет таким же успешным, победным и плодотворным для вас, ребята! Мы гордимся вами!

Ушакова О.В., преподаватель театрального отделения