ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Михайлов Данил (учащийся МБУ ДО «Камбарская ДШИ», 6 класс, преподаватель АРАПОВА Т.П.) – ЛАУРЕАТ 1 СТЕПЕНИ Республиканского конкурса для средних классов «РАЗНОЦВЕТНОЕ СОЛЬФЕДЖИО».

Конкурс прошел 27 февраля в Республиканской детской школе искусств. Спасибо всем организаторам этого конкурса! Такие мероприятия направлены на привлечение внимания к музыкальному образованию детей, выявление музыкально одарённых детей, развитие творческих способностей и навыков учащихся. Но самое главное - они вызывают интерес у ребят к предмету сольфеджио.
«Сольфеджио» – красивое итальянское слово, которое сложилось из названий двух нот – «соль» и «фа» и в переводе означает «пение по нотам». Это музыкальная дисциплина, основной задачей которой является развитие музыкального слуха – главного инструмента любого музыканта. Все мы знаем, насколько трудным считается этот предмет в школе искусств. Для многих ребят сольфеджио является «ступором». Это тот предмет, который требует большой самоотдачи. Но, несмотря ни на что, сольфеджио является неоспоримым другом музыканта!
Данил, еще раз поздравляем тебя! Дальнейших успехов тебе, творческих побед!