Акция «Дарите книги с любовью»

8 февраля 2021 года библиотеки Камбарского района подключились к V Общероссийской акции «Дарите книги с любовью», приуроченной к Международному дню книгодарения, который уже традиционно отмечается во многих странах мира 14 февраля, начиная с 2012 года.

Главная идея праздника – вдохновлять людей дарить друг другу хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности.

С 8 по 14 февраля на площадках библиотек МБУК «ЦБС Камбарского района» был организован сбор книг в адрес каждой библиотеки. На призыв оказать благотворительную помощь библиотекам в пополнении и обновлении фондов откликнулось 62 человека, в результате чего было подарено 280 экземпляров книг. Для читателей были организованы площадка для книгообмена, выставки подаренной литературы. В социальных сетях проведены информационные акции, публиковались информационные посты с благодарностями дарителям, информация об участниках акции.

В 2020 году при проведении акции «Дарите книги с любовью!» библиотекам было подарено 210 экземпляров изданий. В течение года благодаря пожертвованиям читателей, жителей города и района фонды библиотек пополнились на 1596 экземпляров, как для детей, так и для взрослых читателей. Мы благодарны всем дарителям, участникам акции за дары, за щедрость души и доброту сердца, ведь самое ценное для библиотекарей – это книги. Желаем удачи во всех добрых делах и начинаниях!