Посиделки «Как бывало в старину»

Очередная встреча с участницами клуба «Надежда» (при Нефтебазинской сельской библиотеке) 29 января состоялась в комнате русской культуры. Посиделки «Как бывало в старину» мы посвятили русской культуре. Шла речь и об истории: русской печки, которую по праву считают гордостью русского народа, самовара. Участницы мероприятия с удовольствием делились воспоминаниями своего детства, рассказывали о семейных реликвиях, традициях. Поделились, с какими суевериями и обычаями им приходилось сталкиваться в жизни, с историей их возникновения: почему не принято здороваться и прощаться через порог дома, а соль просыпать – слезы проливать. Женщины участвовали в конкурсах и викторинах на знание народного фольклора.