Всероссийская акция #ЗояГерой в библиотеках Камбарской ЦБС

27 января прошла общероссийская акция #ЗояГерой, посвященная Зое Космодемьянской. Именно в этот день в 1942 году страна узнала о ее подвиге. Зоя Космодемьянская стала первой из 89 женщин - Героев Советского Союза, кому было присвоено это звание в годы Великой Отечественной войны. С ее именем на устах бойцы Красной армии били врага под Сталинградом, Ржевом, на Курской дуге и берегах Днепра. Ее подвиг воспламенил миллионы сердец.

Акцию поддержали библиотеки Камбарского района. Библиотекари рассказывали своим читателям о подвиге отважной девушки, совершенном в первые дни Великой Отечественной войны. В память о погибшей Зое Космодемьянской читатели фотографировались с листовкой – символом акции. Фотографии публиковали в социальных сетях с хэштегом акции.