Литературный час "Непокоренный Ленинград"

27 января — особая дата в истории нашей Родины. 77 лет назад, 27 января 1944 года советские войска освободили Ленинград от блокады, которая длилась долгих 872 дня. Этот подвиг стал настоящим олицетворением мужества и силы духа советского народа.

«Скрипят полозья в городе, скрипят… Как многих нам уже не досчитаться. Но мы не плачем, правду говорят, что слёзы вымерзли у ленинградцев…»

22 января 2021 года в Камской библиотеке прошел литературный час "Непокоренный Ленинград" "День снятия блокады Ленинграда". Рассказ библиотекаря о страшных днях ленинградской блокады сопровождался показом презентации. Особенно детей затронул рассказ о маленькой девочке Тане Савичевой, у которой погибла вся семья. Цель данного классного часа: воспитывать чувство гордости и уважения к прошлому своего народа.