Интеллектуальная игра «ЭТНОзнаток»

В 2020 году в Камбарском районе в сфере государственной национальной политики реализуется проект «Под одним небом», направленный на укрепление межнационального и межконфессионального согласия.

18-19 декабря 2020г. в рамках проекта «Под одним небом» проведена интеллектуальная игра «ЭТНОзнаток» среди школьников района, которая прошла в СДК «Кама». Игра проводилась в два тура: первый отборочный, второй финальный. Командам предстояло ответить на вопросы о культуре народов России, а также о флоре и фауне страны. Вопросы были представлены в разнообразных формах: тест, шарады, загадки, пословицы и др.

Участники интеллектуальной игры «ЭТНОзнаток» смогли проверить свои знания о культуре, традициях, национальных костюмах, кухне народов, проживающих в нашей многонациональной стране. Все команды награждены дипломами участников, а победителям вручены кубки и дипломы за I, II степеней.

Победителями финального тура стали две команды: дипломом I степени награждена команда «Родники» МБОУ «Шольинская СОШ», II степени - команда «Всеведы» МБОУ «Лицей №1 им.Н.К.Крупской».

Организаторы проекта выражают благодарность менеджеру СДК «Кама» Ярцевой Н.В. за подготовку вопросов и ведение игры «ЭТНОзнаток», ИП «Дегтярёв Е.Л.» за организацию питания участников игры. Выпечка была очень вкусной!