"Под одним небом»

В сфере государственной национальной политики в Камбарском районе продолжается реализация проекта "Под одним небом», направленного на гармонизацию межэтнических отношений.

Подготовлены брошюры «Мы разные, но мы вместе», где представлена информация о национально-культурных объединениях, о проводимых народных и национальных праздниках в нашем районе о музейных комнатах национальной направленности.

В рамках проекта и 100-летия государственности Удмуртской Республики 20-21 октября 2020 года проведены «этнодесанты» в с.Камское, д.Н.Армязь, с.Ершовка. Для детей проводилась беседа "Знакомимся с культурой, обрядами и традициями удмуртского народа", а Весельчак Лопшо Педунь и затейница Насьток научили   ребят задорным удмуртским играм.