Мероприятия в библиотеках Камбарского района к Дню семьи, любви и верности

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. К этому светлому празднику библиотеки Камбарского района провели для своих читателей различные мероприятия.

Библиотеки информировали в социальных сетях о происхождении праздника, о приметах и традициях этого дня, рассказывали о крепких семьях русских писателей, представляли вниманию видеоролики о святых Петре и Февронии. Центральная библиотека в социальных сетях провела онлайн-викторину «Семья». Нижнеармязьская библиотека запустила сетевую интернет-акцию "Семья, согретая любовью, всегда надежна и крепка!". Участники акции присылали семейные фотографии или публиковали их на своей странице в социальной сети ВКонтакте с хэштегом акции.

Мастер-классы прошли на площадках у библиотек. Все ромашки, выполненные на мастер-классах, ребята подарят своим родителям. Рядом с мастер-классом «Ромашковое настроение» Камская библиотека расположила информационный стенд «Ромашка пожеланий». Каждый участник встречи на своем лепестке написал пожелание семьям села.

С соблюдением правил масочного режима прошли мероприятия для читателей. Посетителям Центральная библиотеки было предложено собрать ромашку «Семья – это…» – на лепестках надо было дописать свое продолжение. Получилась ромашка, раскрывающая многогранное значение семьи. При этом рассказывали об истории праздника и дарили памятку с легендой о Петре и Февронии.

В викторине «Лебединая верность» в Нижнеармязьской библиотеке за правильные ответы все участники получали сладкий приз – конфеты «Ромашка».

Ершовская библиотека приняла участие в сельском празднике «Ромашковое счастье». Открылся летний читальный зал, дети с удовольствием листали любимые журналы и книги. С участниками праздника прошел мастер-класс "Мастерим ромашки сами".

Во всех библиотеках были оформлены книжные выставки, знакомившие посетителей с историей возникновения этого праздника, с книгами о прекрасном чувстве – любовь.