Межрайонный семинар на тему: «Инновационная площадка как условие развития современной дошкольной образовательной организации»

18 марта 2020 года на базе МБДОУ д/с № 3 «Сказка» г.Камбарка состоялся межрайонный семинар на тему: «Инновационная площадка как условие развития современной дошкольной образовательной организации».

В семинаре приняли участие 37 педагогов и руководителей из 21 дошкольной образовательной организации г.Ижевска, г.Сарапула, Каракулинского района, Малопургинского района, а также педагоги Сарапульского педагогического колледжа.

В числе приглашённых гостей семинара были директор Консультативного центра «PRO-детей», заведующий кафедрой дошкольного образования АОУ ДПО УР «Институт развития образования» Прохорова Татьяна Вячеславовна.

Данный семинар проходил в рамках деятельности Федеральных инновационных площадок, научными руководителями которых являются д.п.н. Л.Г. Петерсон и к.п.н. О.Е.Веннецкая. С видеообращением к участникам семинара обратились к.п.н. НОУ ИСДП О.Е.Веннецкая и методист НОУ ИСДП Королева С.И.

В выступлениях и мастер-классах был представлен и показан колоссальный опыт работы ДОО в федеральных инновационных площадках. Данный опыт транслировали ведущие педагоги МБДОУ д/с № 3 «Сказка»: Федулова С.В., Галанова С.А., Селькова Л.В., Русалева Т.В., Котельникова О.Г. и Щекалева Р.Н.

Семинар позволил каждому педагогу повысить свою компетентность в вопросах воспитания, поделиться опытом использования разнообразных форм деятельности в целях повышения эффективности педагогического процесса по данной теме.

Присутствующие не только высоко оценили представленный на семинаре опыт работы, но и выразили желание внедрить его в работу педагогов своих дошкольных образовательных организаций путем проведения обучающих семинаров, мастер-классов.