«Судьбы солдатские»

Детская библиотека в рамках Года Памяти и Славы выпустила новый сборник стихов «Судьбы солдатские» нашего замечательного, талантливого земляка Бориса Николаевича Панкратова. В сборник вошли четыре, написанные ранее в разные годы, произведения. «Лейтенант» - о нелёгкой судьбе Николая Ивановича Мичкова, участника Великой Отечественной войны. «В память о Василии Мичкове» - нашем земляке, погибшем в Афганистане. «Баллада о лейтенанте Курягине» и «Памяти Володи Чернышева» - о героях, сложивших головы в Чечне.

11 февраля в детской библиотеке состоялась очередная встреча членов литературного объединения Камбарского района, на которой и был представлен сборник «Судьбы солдатские». По окончании встречи сам автор вручил экземпляры сборника представителям краеведческого музея, архива, редакции газеты «Камская новь», детской библиотеке и всем членам литературного объединения.