Мероприятия в музее в новогодние праздники

В новогодние праздники двери Музея истории и культуры Камбарского района были открыты для посетителей. Для них был проведен цикл интересных мероприятий: экскурсии, музейные уроки, мастер-классы. Большой интерес вызвала экскурсия по центру города в повозке, запряженной лошадью, во время которой жители узнали некоторые факты из истории своего родного города.

Школьники имели возможность узнать о традициях празднования Нового года и Рождества, а также изготовить игрушку для новогодней елки – волшебный фонарик. В преддверии Рождества был проведен мастер-класс по шерстяной живописи «Рождественский ангел».

В этот период музей посетили военнослужащие, для которых было проведено мероприятие «Родниковый край», посвященное 100-летию государственности Удмуртии. Присутствующие узнали об истории образования Удмуртии, ее государственных символах – гербе, флаге и гимне, достопримечательностях и промышленных предприятиях нашей республики.

13.08.2019