В преддверии Нового года

23 декабря делегация школьников из Удмуртии отправилась в Москву на Общероссийскую новогоднюю Кремлевскую елку. Победители конкурсов и соревнований, дети из многодетных семей, отличники учебы, дети, проявившие мужество в экстремальных ситуациях, и кадеты - 44 счастливчика со всей республики посмотрят веселый спектакль «Письмо Деду Морозу». Делегацию поделили на группы, у каждой команды есть свой наставник.

«Для них - это большое новогоднее приключение, конечно, это очень важно» - отметила министр образования и науки Удмуртской Республики Светлана Болотникова. Также она вручила каждому ребенку фирменные рюкзаки и шарфики с символикой Удмуртии, отметив, что делегация из Удмуртии - одна из самых стильных.

Ёлка в Кремле — крупнейший проект в Европе, который ежегодно посещает около 300 тысяч детей со всей России. На сцене Государственного Кремлевского дворца 25 декабря состоится премьера новогоднего спектакля с современными спецэффектами и анимацией «Письмо Деду Морозу». Также запланированы посещение Оружейной палаты и киностудии «Мосфильм».

Очень приятно, что в составе делегации учащийся МБУ ДО «Камбарская ДШИ» Сергеев Сергей. Сергей – Лауреат всевозможных конкурсов, а также обладатель Гран-при Республиканского конкурса «Хрустальный камертон».
Желаем всем ребятам незабываемых эмоций и новогоднего настроения!