Выездной семинар специалистов БУ УР «Удмуртского центра сельскохозяйственного консультирования»

5 декабря 2019 года по инициативе отдела по экономике и отдела сельского хозяйства Администрации Камбарского района с целью информирования малых форм хозяйствования (личных подсобных хозяйств, крестьянских (фермерских) хозяйств) о мерах государственной поддержки и качественной подготовки к участию в конкурсных процедурах в 2020 году состоялся выездной семинар специалистов БУ УР «Удмуртского центра сельскохозяйственного консультирования».

В работе семинара приняли участие представители крестьянских (фермерских) хозяйств, личных подсобных хозяйств, администрации района и главы сельских поселений.

Представители Центра сельскохозяйственного консультирования подробно ознакомили присутствующих с реализацией организационных мер поддержки, направленных на создание и развитие инфраструктуры поддержки сельскохозяйственных потребительских кооперативов на основе наилучших региональных практик, оказали информационно-консультационные услуги. Также подробно рассмотрели меры господдержки ЛПХ, К(Ф)Х. Отметили, что оказывается государственная поддержка организациям агропромышленного комплекса Удмуртской Республики в виде предоставления грантов на создание и развитие крестьянских (фермерских) хозяйств начинающим фермерам и грантов на развитие семейных животноводческих ферм. Все темы семинара вызвали живой интерес и отклик у участников, были заданы интересующие вопросы.

Как отметила начальник отдела по экономике Администрации Камбарского района Наталья Соломенникова, выступая перед собравшимися фермерами, сегодня поддержка малого и среднего бизнеса на селе – важнейшая задача государственного и муниципального значения.

Между МО «Камбарский район» и БУ УР «Удмуртский центр сельскохозяйственного консультирования» будет заключено соглашение о взаимодействии в реализации комплекса мер поддержки фермеров.

АО Корпорация МСП

Бизнес-навигатор МСП