Звездная вертикаль

30 ноября в городе Ижевске прошел Международный многожанровый конкурс-фестиваль «Звездная вертикаль». Этот конкурс собирает на общей площадке творческие коллективы и солистов, которые представят свои достижения в различных жанрах искусства. Оператором конкурса-фестиваля является TA «TRS» Международный проект творческого развития детей и молодежи «Город Фестивалей».

Учащиеся нашей школы впервые принимали участие в этом конкурсе. Оценивало выступление конкурсантов профессиональное жюри из городов Москва и Пермь.

В рамках конкурса-фестиваля отдельным блоком оценивались участники возрастом от 3-х до 7-ми лет (дошкольники). Дебютом было выступление танцевального коллектива «Фантазия», младшая группа (рук. Чухланцева Н.Л.), Илекбаевой Елизаветы (преп. Шакирова Р.А.), Баженова Льва (преп. Юсупова Р.Р.) в номинации «Эстрадный вокал».

В номинации «Инструментальное творчество» выступали учащиеся преподавателя Житниковой У.М. Тиунова Виктория и Санжаревский Александр. Еще одна ученица Житниковой У.М. Тимофеева Ульяна выступала в номинации «Академический вокал».

Показали свое хореографическое мастерство учащиеся Чухланцевой Н.Л. Манохины Софья и Есения.

Номинацию «Эстрадный вокал» представляли Слайковская Доминика (преп. Шакирова Р.А.) и Чухланцев Владислав (преп. Юсупова Р.Р.). И еще одна номинация «Народный вокал». Народную песню исполняла Кислова Мария, учащаяся Шакировой Р.А.

Отдельным блоком жюри оценивало номера, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В этом блоке с песней «Майский вальс» выступил Чухланцев Владислав.

Члены жюри так оценили наших учащихся:

Софья Манохина - Лауреат I степени,

Чухланцев Владислав - дважды Лауреат I степени,

Танцевальный дуэт сестер Манохиных Софьи и Есении - Лауреат II степени,

Санжаревский Александр - Лауреат II степени,

Танцевальный коллектив «Фантазия», мл.группа - Лауреат III степени,

Тиунова Виктория - Лауреат III степени,

Кислова Мария - Лауреат III степени,

Слайковская Доминика и Тимофеева Ульяна - Дипломанты I степени,

Баженов Лев - Дипломант II степени.

В рамках конкурсного дня одним из членов жюри Тереховой Надеждой (педагог по эстрадному вокалу высшей квалификационной категории, художественный руководитель Государственного автономного учреждения культуры при центре культурных инициатив «Мир искусств» г.Москва) был дан мастер-класс по вокалу «Фразировка в эстрадной песне и приемы работы над ней», в котором принял участие Чухланцев Владислав.

Поздравляем всех наших конкурсантов с успешным выступлением!

Желаем новых выступлений и побед!

Благодарим родителей учащихся за решение организационных и финансовых вопросов. Ваше участие - это неотъемлемая часть выступлений ваших детей.

13.08.2019