День в музее для российских кадет

14 октября 2019 года Музей истории и культуры Камбарского района принял участие во Всероссийской акции «День в музее для российских кадет». В этот день для школьников были подготовлены и проведены экскурсии по выставке «Эхо войны», на которых они узнали о ратном подвиге наших земляков - участников Великой Отечественной войны, войны в Афганистане и локальных конфликтов.

Уроки мужества «Подвиг Героя» были посвящены Герою России Юрию Курягину. Учащиеся узнали о чеченском конфликте, о бое на высоте 1406 и мужестве морских пехотинцев. На мероприятие была приглашена мать Юрия Курягина, Надежда Николаевна, которая рассказала о своем сыне. Школьники активно задавали интересующие их вопросы, на которые получали развернутые ответы.