День открытых дверей для первокурсников КМК в Центральной библиотеке

26 сентября в Центральной библиотеке прошел традиционный День открытых дверей для первокурсников Камбарского машиностроительного колледжа. Знакомство с библиотекой началось со знакомства с библиотечным миром. Было рассказано об истории библиотек, о том, как сегодня библиотеки меняют свой облик, чтобы быть привлекательными для читателей, о новых технологиях. На слайдах презентации были показаны крупные библиотеки мира, библиотеки оригинальной архитектуры, ведущие библиотеки России. Центральная библиотека сегодня - это предоставление книг и интернет-информации, зона wi-fi, это место отдыха для детей и взрослых, возможность участия в различных конкурсах, мероприятиях. Вся информация о работе публикуется в социальных сетях. В конце встречи проведена интеллектуальная блиц-викторина «Знаешь ли ты?».