Районное методическое объединение «Художественно-эстетическое развитие» педагогов дошкольных образовательных организаций района

На базе МБНУК «Музей истории и культуры Камбарского района» состоялось районное методическое объединение «Художественно-эстетическое развитие» педагогов дошкольных образовательных организаций района. На заседании РМО был утвержден план работы на 2019 - 2020 учебный год, проведена консультация «Развивающая предметно-пространственная среда как условие для коррекции недостатков усвоения дошкольниками образовательной области «Художественно-эстетическое развитие», рассказано об эффективности использования на практике отдельных элементов цветотерапии для укрепления не только психологического здоровья, но и физического аспекта развития детей дошкольного возраста, рекомендованы игры и упражнения для работы в детском саду.

Сотрудники музея дали развернутую информацию о формах сотрудничества с дошкольными образовательными организациями Камбарского района: музейные уроки, интерактивные музейные уроки, экскурсии, праздники и развлечения на различные темы. Благодарим за сотрудничество!