Участие библиотек Камбарского района во всероссийской акции «Капля жизни»

Библиотеки Камбарского района приняли участие в проведении Всероссийской акции #КапляЖизни, посвященной Дню солидарности борьбе с терроризмом и годовщине теракта в Беслане 2004 года.

В Центральной библиотеке прошел День информации "Терроризм - угроза обществу". В течение дня жителям микрорайона и нашим читателям раздавались памятки о календарной дате, проводились беседы у книжной выставки. В читальном зале библиотеки был показан документальный фильм о теракте в Беслане 2004 года. Просмотр сопровождала беседа об истории терроризма, о крупных терактах.

Сельские библиотеки приняли участие в подготовке и проведении митингов памяти, прошедших в муниципальных поселениях Камбарского района. Вечером этого дня Армязьская библиотека примет участие в сельском митинге «Беслан. Помним. Скорбим» с зажжением свечей памяти на площади.

Во всех библиотеках были оформлены книжные выставки.