Мероприятия в библиотеках района в День государственного флага

22 августа отмечается День государственного флага Российской Федерации. В этот день в библиотеках нашего района прошли различные мероприятия.

В Центральной библиотеке проведен День информации "Овеянный славой Российский флаг". Каждому читателю была подарена закладка с историей российского флага. В читальном зале демонстрировался документальный фильм "Символы президентской власти", созданный специалистами Президентской библиотеки. Показ открыла беседа об истории календарной даты. После просмотра и обсуждения фильма была представлена книжная выставка "Под российским трехцветным флагом". Для юных читателей проведена игра-квест "Символы России". Три команды (белые, синие и красные) собирали жетоны, выполняя различные задания - викторина о символах России, отгадывали ребусы по городам, называли народные символы, читали стихи о флаге и другие. За каждый конкурс получали частичку фотографии с изображением объекта в микрорайоне ул. Суворова, в котором спрятана часть пословицы. Это был последний этап - собрать фото и найти свою часть.

Шольинская библиотека провела информационно-патриотическую акцию и велопробег «Вьется над Россией флаг ее судьбы». Ее цель – напомнить жителям села о празднике и рассказать историю Российского флага. Детский сад «Елочка» не остался в стороне и принял участие в акции. Дети познакомились с историей флага, ответили на викторину «Гордо реет флаг России».

В Нефтебазинской библиотеке волонтерами проведен исторический экскурс «Три державных цвета» на улицах села и в библиотеке. Участники акции проверили свои знания в фотовикторине «Мой3color», вспомнили флаги в разные периоды истории России, обозначения цветов на государственных символах России. Все желающие сделали фото с мини-флагом на память.

В Камской библиотеке проведена интеллектуальная игра «Три цвета России», проведенная совместно с СДК «Кама». В игре приняли участие три команды: «Триколор», «Орел» и «Березки». Участников игры ожидало удивительное и увлекательное путешествие по темам: «Историческая», «Российский флаг», «Герб» и «Это интересно». Успешно прошли участники и творческие испытания: на лучшее чтение стихотворения о России, разгадывание кроссворда и вспомнили слова гимна России.