Августовская интернет-конференция педагогов «Национальный проект «Образование»: новая реальность»

20 августа 2019 года состоялась августовская интернет - конференция педагогов «Национальный проект «Образование»: новая реальность». В работе конференции приняли участие более 100 представителей педагогических коллективов общеобразовательных организаций, детских садов и учреждений дополнительного образования, их руководители, специалисты Управления образования. В работе конференции приняла участие заместитель Главы администрации по социальным вопросам Лариса Владимировна Ярославцева.

В этом году конференция посвящена «перезагрузке» системы образования региона, которую запустит национальный проект «Образование».

С приветственным словом, в режиме онлайн, выступила министр образования и науки Удмуртской Республики Светлана Михайловна Болотникова.

В рамках конференции были организованы мотивационные сессии, посвященные изменениям, которые запустит нацпроект:

- Сессия 1 «Сетевое взаимодействие как инструмент для расширения образовательного пространства», модератор Приходько Ольга Владимировна, директор МБОУ ДО «Камбарский ДДиЮ»;

- «Обновление содержания образования как средство повышения его качества», модератор Ижболдина Елизавета Моисеевна, директор МБОУ «Камбарская СОШ №3 им. Героя Российской Федерации Ю.Г. Курягина»;

- Эффективная модель управления современной образовательной организацией», модератор Балтина Татьяна Александровна, директор МБОУ «ЕСОШ».

В ходе работы все участники определили необходимость изменений в системе образования в рамках реализации нацпроекта. Основной итог, который вынесли участники конференции – это изменения собственного сознания и готовность к переменам: повышение квалификации, мотивация обучающихся к обучению при поддержке родительской общественности.