Квест «Знатоки родного города» для школьников

Квест  «Знатоки родного города» для школьников

29 июня 2019 года сотрудники Камбарского музея провели квест «Знатоки родного города» для дневного лагеря школы-лицея №1. Главная цель игры – добраться до точки с призами, по пути необходимо было выполнить интересные задания, посвященные истории нашего города. На станции «Историческая» дети отвечали на различные вопросы, отгадывали загадки о старинных предметах. Не менее интересной были задания станции «Наши знаменитые земляки», где ребята на представленной выставке находили интересные факты о М.Т.Калашникове, с воодушевлением искали наших земляков, награжденных Орденами Славы и Красной Звезды. Самые сложные испытания ждали ребят на станции «Наш город», где необходимо было по фотографиям определить достопримечательности города, по карте начала 20 века найти, где находится та или иная улица. Сплоченность каждой команды можно было увидеть на станции «Художественная», где дети коллективно рисовали картину. Игра завершилась на улицах города, где школьники нашли конверт с указанием места нахождения призов.