Продолжается работа передвижной документальной выставки архивной службы Удмуртии «Я с вами шел одной дорогой»: М.Т. Калашников в архивных документах».

В Музее истории и культуры Камбарского района продолжает работу передвижная документальная выставка архивной службы Удмуртии «Я с вами шел одной дорогой»: М.Т. Калашников в архивных документах».

Сегодня, 26 июня, в первой половине дня выставку посетили ребята из пришкольного лагеря Камбарской средней общеобразовательной школы № 3.

Увлекательный рассказ волонтера-экскурсовода Сажиной С.Л. о М.Т.Калашникове и его знаменитом изобретении не оставил детей равнодушными. Они с интересом слушали о страницах биографии Михаила Тимофеевича, узнали историю создания легендарного во всем мире автомата.

Председатель Камбарского отделения историков и архивистов Мирзаянов Р.М. рассказал детям о приезде М.Т.Калашникова в г.Камбарку в 2006 году, показал свои фотографии, на которых запечатлен Михаил Тимофеевич.

Во второй половине дня гостями выставки стали дети, проходящие реабилитацию в отделении безнадзорности детей и подростков Комплексного центра социального обслуживания населения Камбарского района и дети с ограниченными возможностями. Экскурсию по выставке для ребят провела начальник архивного отдела Администрации Камбарского района Климовских О.Н.